Die Abteilung Tennis des DJK Darching geht mit folgenden Mannschaften in die Sommersaison 2016:

 

 

Herren 50 Bezirksliga

Herren 50

Mannschaftsaufstellung:

1.   Meier Alexander

2.   Furtner Thomas

3.   Weber Ludwig

4.   Beeskow Christian

5.   Engl Max

6.   Brunner Helmut

7.   Pawlovsky Werner

8.   Schmid Martin

          9.   Wurzenberger, Michael

10. Bartsch Olaf

11. Schömer Manfred

 

Mannschaftsführer: Pawlovsky Werner

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren-50-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren 50 Bezirksliga

 

 

Herren Bezirksklasse 2 

Herren 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Meier Alexander

2.   Drum Michael

3.   Wilhelm Sebastian

4.   Dieterich Michael

5.   Proll Sebastian

6.   Engl Daniel

7.   Obermeier Benjamin

8.   Münzenloher Lukas

9.   Beeskow Julian

10. Drum Markus

11. Leibner Florian

12. Meier Florian

13. Seidel Peter

          14. Bürsch Robert

 

Mannschaftsführer: Wilhelm Sebastian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Herren-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Herren Bezirksklasse 2

 

 

Damen 40 Kreisliga

Damen 40 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Engl Maria

2.   Saft Simone

3.   Buchberger Beate

4.   Dieterich Elisabeth

5.   Wimmer Renate

6.   Proll Katrin

7.   Elgert Ute

8.   Bone Agneta 

9.   Seidel Petra

10. Emmerich Angelika

11. Bartsch Gerlinde

12. Seidel Christine

 

Mannschaftsführerin: Dieterich Elisabeth

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Damen-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Damen 40 Kreisliga

 

 

Junioren 18 Bezirksklasse 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Obermeier Benjamin

          2.   Saft Maximilian

3.   Pölt Benedikt

          4.   Kühner Paul

5.   Schrettenbrunner Maximilian

6.   Maag Niclas

7.   Becker Philipp

8.   Menge Johanna

9.   Meier Maria

10. Pölt Anna

 

Mannschaftsführer: Obermeier Benjamin

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Junioren-18-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Junioren 18 Bezirksklasse 2

 

 

Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Menge Johanna

          2.   Meier Maria

3.   Pölt Anna

          4.   Menge Manuela

5.   Maag Laurel

6.   Brunner Sofie

7.   Hinüber Linda

 

Mannschaftsführerin: Menge Johanna

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Juniorinnen-18-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Juniorinnen 18 Bezirksklasse 2

 

 

Knaben 14 Bezirksklasse 2

Mannschaftsaufstellung:

1.   Saft Maximilian

2.   Brunner Jakob

3.   Schrettenbrunner Sebastian

4.   Saft Florian

          5.   Mannsfeld Moritz

          6.   Hofinger Stefan

          7.   Seidel Lukas

8.   Meier Peter

          9.   Hinüber Linda

 

Mannschaftsführer: Saft Maximilian

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Knaben-14-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Knaben 14 Bezirksklasse 2

 

 

Bambini 12 Bezirksklasse 3

Bambini

Mannschaftsaufstellung:

1.   Brunner Jakob

          2.   Seidel Lukas

          3.   Emmerich Alexande

4.   Schellenberger Tim

5.   Ziegler Emil

6.   Fuchs Maximilian

7.   Kral Valentin

8.   Wilhelm Jona

          9.   Dieterich Simon

 

Mannschaftsführer: Seidel Lukas

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Bambini-12-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Bambini 12 Bezirksklasse 3

 

 

Midcourt U10 Bezirksklasse 1

Midcourt 2017

Mannschaftsaufstellung:

1.   Wilhelm Jona

2.   Dieterich Simon

          3.   Marquardt Letizia

          4.   Seidel Niklas

5.   Bone Timotheus

6.   Bone Rebecca

7.   Schellenberger Lara

          8.   Bone Samina

 

Mannschaftsführer: Wilhelm Jona

 

Die Punktspiel-Ergebnisse unserer Midcourt-U10-Mannschaft, sowie die Tabelle findet Ihr hier:

Midcourt U10 Bezirksklasse 1